Убийство и нападение на Харьковщине: задержан подозреваемый

Пострадавший рассказал им, что в тот вечер был в гостях у своих друзей.

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину по подозрению в нападении с ножом на гостя соседей, а потом нашли дома у подозреваемого тело его матери с признаками насильственной смерти, информирует со ссылкой на .

Вчера полицейским позвонили медики Люботинской больницы и сообщили, что из поселка Манченки доставили 18-летнего парня с колото-резаной раной брюшной полости.

Правоохранители выехали по указанному адресу. Пострадавший рассказал им, что в тот вечер был в гостях у своих друзей. Около 5:00 утра к ним зашел сосед с ножом в руках, неожиданно ударил ходным оружием парня и ушел. Товарищи пострадавшего сразу вызвали скорую.

Раненого парня прооперировали, состояние его здоровья оценивают как стабильное.

В тот же день полицейские нашли дома у подозреваемого 22-летнего мужчины тело 52-летней женщины, его матери с признаками насильственной смерти.»Подозреваемый задержан. Следователями открыты уголовные производства по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч.2 ст. 15, п.1 ч.2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается», — рассказал начальник Харьковского ОП полковник полиции Игорь Назаренко.

Похожая статья :  Киевщина: трое вооруженных бандитов в белых халатах ограбили коттедж