Названы самые популярные автомобили 2016 года

Первое место занимает автомобильная марка Honda.

Известный американский гигант Google, имеющий одноименный поиск в интернете, назвал самые популярные автомобильные марки среди жителей США на основе запросов в поиске Google, пишет со ссылкой на

Оказалось, что самым популярным автомобильным брендом США в 2016 году был Honda, и это при том, что в 2015 году эта марка занимала лишь третье место.

Наибольшее количество запросов в поиске среди жители США в этом году получила японская автомобильная марка Honda. За этот год она представила сразу три новинки: новое поколение модели Honda Civic и кроссовера Honda CR-V, а также обновлённую версию полноразмерного кроссовера Honda Pilot 2017 модельного года.

Вторым самым популярным автомобильным брендом США по количеству запросов в поиске Google стала немецкая автомобильная марка Mercedes-Benz. Чаще всего c этим брендом в поиске запрашивали название моделей C-Class, E-Class и Maybach.Электромобили, действительно, начали свою экспансию на мировом рынке. В 2016 году в США на третьем месте в рейтинге самых популярных запросов автомобильных марок оказалась американская Tesla. В 2015 году бренд Tesla занимал лишь 10-е место в этом рейтинге.

Похожая статья :  На дорожных тестах замечен новый кроссовер Opel Grandland X