Лига наций: Украина стартует в дивизион B

По итогам отборочного цикла к чемпионату мира сформировался состав дивизионов первого розыгрыша Лиги наций – турнира, призванного заменить товарищеские матчи.

Сборная Украины из-за провального выступления на Евро-2016 и лишь третьего места в отборе на чемпионат мира не смогла попасть в элитный дивизион
Лиги наций. Команда Андрея Шевченко стартует в дивизионе «B», где также выступит и сборная России.

Список дивизионов Лиги наций:

Дивизион А: Германия, Португалия, Испания, Бельгия, Англия, Франция, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия и Нидерланды.

Дивизион B: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия, Украина, Ирландия, Швеция, Северная Ирландия, Дания, Босния и Герцеговина, Чехия и Турция.

Дивизион С: Румыния, Шотландия, Словения, Венгрия, Сербия, Албания, Норвегия, Греция, Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия, Кипр, Эстония и
Литва.

Дивизион D: Азербайджан, Македония, Грузия, Белоруссия, Армения, Фарерские острова, Латвия, Люксембург, Казахстан, Молдавия, Лихтенштейн, Мальта, Косово, Андорра, Сан-Марино и Гибралтар.

Жеребьевка Лиги наций состоится 24 января 2018 года в Лозанне. Дивизион «B» будет разделен на четыре группы по три команды. Сборные Украины и России будут разведены по разным группам.

Победители четырех групп из дивизиона «A» в июне 2019 года определят победителя первого розыгрыша Лиги наций. Лучшие сборные из дивизиона «B» перейдут в элиту Лиги наций. По итогам Лиги наций определятся четыре участника финальной стадии Евро-2020 среди тех сборных, которые не смогли пробиться на чемпионат Европы через традиционную квалификацию.

Похожая статья :  Лига 1: неудержимый «Монако» обходит «Ниццу»