«Челси» за 71 миллион продал бразильца в Китай

Полузащитник сборной Бразилии Оскар продолжит карьеру в «Шанхай Теллэйс».

«Челси» посредством официального клубного сайта подтвердил информацию о трансфере 25-летнего бразильского полузащитника Оскара, за которого китайцы согласились выложить 60 миллионов фунтов (71 миллион евро).

«Мы благодарим Оскара за великолепно проделанную работу и желаем ему всего наилучшего и удачи в будущем», — пишет официальный сайт «Челси».

Оскар провел в лондонском клубе 4,5 года – после назначения на пост главного тренера Антонио Конте «Челси» перешел на другую тактическую схему, в которой уже не было место для Оскара. Подоспевшее выгодное предложение из Китая окончательно решило судьбу полузащитника, который в Поднебесной воссоединится с португальцем Андре Виллаш-Боашем, непродолжительное время тренировавшего Оскара в «Челси».

С учетом налогов бразилец в «Шанхай Тэллейс» будет зарабатывать 23,5 миллиона евро в год, что сделает Оскара одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира.Оскар покидает «Челси», отыграв в клубе 203 матча – на счету бразильца 38 голов и 37 результативных передач. Вместе с «Аристократами» воспитанник «Сан-Паулу» становился чемпионом Англии и брал Лигу Европы.

Похожая статья :  Australian Open-2017: Маррей, Федерер и Вавринка легко пробились в третий раунд